Экзамен по математике

Опасный сигнал: 826 девятиклассников провалили экзамен по математике 18 28.06.2023

Хуже всего учащиеся 9-х классов сдали экзамен по математике. Лучше всего — по английскому.

Как это решить 9-класснику?! Дети в шоке от задачи на экзамене по математике 98 12.06.2019

«Турист со скоростью 3 км/ч поднимался в гору и такое же расстояние он прошел, спускаясь вниз со скоростью 7 км/ч. Путь туриста на гору и с нее длился один час. Посчитай, сколько километров в сумме прошел турист, по пути в гору и вниз.» Именно это задание на экзамене по математике в 9 классе доставило школьникам наибольшие трудности, передает Bez Tabu.

Нам пишут: обязательно ли пересдавать госэкзамен по математике в техникуме? 2 25.03.2019

Редакция получила письмо от читательницы, интересующейся правилами сдачи экзаменов в среднем специальном учебном заведении.

В. Азаревич: Высокие результаты школы — итог слаженной работы команды 33 07.07.2016

Третье место в рейтинге латвийских школ по результатам централизованного экзамена по математике - это заслуга учителей и учеников школы, сообщил порталу Gorod.lv директор Даугавпилсской средней школы №3 Виталий Азаревич.

Математика: две школы Даугавпилса — в тройке лучших по стране 20 06.07.2016

Даугавпилсская русская школа-лицей и 3-я средняя школа по результатам централизованного экзамена по математике в 12-м классе в этом году стали лучшими в стране после Рижской государственной гимназии, свидетельствуют данные Государственного центра содержания образования.

Латвийские школьники выложили в соцсети фото экзамена по математике 01.06.2015

Несколько латвийских школьников выложили в социальные сети Facebook и Twitter фотографии, на которых, возможно, изображены экзаменационные работы по математике этого года, сообщили представители Государственного центра содержания образования (ГЦСО).

VISC: экзамен по математике не будет обязательным 2 29.05.2012

В скором времени экзамен по математике для выпускников средних школ перестанет быть обязательным, заявила в интервью LTV представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Агра Берзиня.